Администрация муниципального образования Горенское сельское поселение Карсунского района Ульяновской области

Защита пенсионеров

Автор: Администрация МО Горенское ...
Прокуратура Карсунского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о защите социальных прав населения.
Защита пенсионеров.

Защита пенсионеров

Прокуратура Карсунского района защитила права пенсионера

Установлено, что администрация МО «Новопогореловское сельское поселение» не принимала мер к выплате муниципальному служащему в 2021 году ежемесячной пенсии за выслугу лет.

Данные незаконные действия повлекли образование задолженности в размере около 30 тысяч рублей, что послужило основанием для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства орган местного самоуправления погасил долг перед пенсионером в полном объеме.